新浦京集团3512com

关于拟吸收郑思越等75名同志为中共预备党员的公示

新浦京集团3512com:发布时间:2021-04-29文章来源: 浏览次数:

 


根据本人申请、组织培养,经党支部研究,拟吸收拟吸收郑思越75同志为中共预备党员,现将有关情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众反映公示对象思想品质、现实表现、培养教育等方面的情况。

公示时间自2021429日至58

新浦京集团3512com学生党支部发展对象基本情况一览表(共计:75人。其中本科生:66人,研究生9人)
序号 年级专业班级 姓名 性别 出生年月日 申请入党时间 推优时间 定为入党积极分子时间 党校学习期数 任职情况 获奖情况 班级排名情况
(名次/总人数)
平均绩点 四六级
分数
本科生 研究生 学院党委上会时间
综合测评获奖 其他获奖 综合测评
1 18计算机2班 郑思越 2000.02.09 2018.10.15 2020.03.18 2020.03.28 59 学习委员
大一:校青志联干事、院传媒部干事
大一:国家励志奖学金、专业特等奖学金、三好学生、优秀学生干部
大二:专业一等奖学金、三好学生、国家励志奖学金
大一:优秀共青团员、“兴农杯”院优秀、宏基奖学金
大二:全国大学生数学建模竞赛省级三等奖 、 “互联网+”校二 、“兴农杯”校级优秀等
大三:全国大学生数学建模竞赛省三、大数据与人工智能应用竞赛省二、网络与分布式省一、计算机博弈省一等
大一:1/112
大二:4/112
大一:3.7
大二:3.88
大三上:4.2
四级:448
六级:503
4月28日
2 18计算机2班 吴禹芹 2000.02.04 2018.09.30 2020.03.18 2020.03.28 59 组织委员 大一:三好学生、专业一等奖学金
大二:三好学生、专业二等奖学金
大一:全国大学生英语竞赛二等奖
大二:外研社·国才杯英语阅读比赛校二等奖
大三:全国大学生英语竞赛二等奖;外研社·国才杯英语阅读比赛校一等奖;互联网+”大学生创新创业大赛校一等奖
大一:4/112
大二:8/112
大一:3.40
大二:3.70
大三上:3.58
四级:609
六级:526
4月28日
3 18计算机3班 陈馨 2000.12.13 2019.10.19 2020.03.22 2020.03.28 59 大一:无
大二-大三:文艺委员
大一:专业一等奖学金、三好学生
大二:专业一等奖学金
、三好学生
大一:爱农杯桥梁设计比赛三等奖;爱农杯叠牌承重比赛二等奖;新生才艺大赛二等奖;素拓展示学分科研类先进个人
大二:新冠肺炎疫情防控系列微视频活动三等奖;爱农杯之模型制作大赛三等奖
大三:计算机博弈大赛三等奖
大一:7/112
大二:5/112
大一:3.6
大二:3.86
大三上:3.88
四级:446 4月28日
4 18网络1班 李鑫 2001.02.23 2019.10.12 2020.03.22 2020.3.28 59 大一:创客空间干事
大二-大三:宣传委员
大一:三好学生、专业三等奖学金
大二:专业二等奖学金、三好学生
大一:2018年11月院2018级新生辩论赛一等奖;2018-2019学年军训先进个人,2019年5月安徽农业大学学生会工作被评为优秀干事,第十三届“爱农杯”计算机知识竞赛一等奖,2019年度“优秀共青团员”,2018-2019学年“三好学生”
大二:2019-2020学年“三好学生”;2019年10月礼赞七十年,唱响新时代师生合唱比赛最佳创意奖
大一:8/52
大二:5/53
大一:3.7
大二:4.31
大三上:3.92
四级:530
六级:456
4月28日
5 18计算机5班 洪辉 2000.08.02 2019.11.10 2020.03.20 2020.03.28 59 大一:宣传委员;篮协裁判部干事;
大二:班长;篮协裁判部部长;
大三:班长;篮协副会长
大一:优秀学生干部
大二:优秀学生干部、精神文明先进个人
大一:爱农杯编程大赛二等奖;信计院学生分会志愿服务logo设计大赛三等奖;多个学院篮球赛优秀志愿者;
大二:中国大学生计算机设计大赛校三等奖、省优胜奖;寿县疫情防控优秀志愿者(县团委表彰)
大三:安徽省机器人大赛机器人类竞赛服务机器人比赛省二等奖;多个学院篮球赛优秀志愿者;
大一:24/113
大二:2/30
大一:2.50
大二:3.21
大三上:3.66
四级:480
六级:421
4月28日
6 18计算机2班 周旗 2000.03.06 2018.10.08 2019.09.17 2019.09.28 58 大一-大三:副班长
大二-大三:田径队队长
大一:专业一等奖学金、三好学生、优秀学生干部
大二:专业三等奖学金
大一:青年志愿者联合会举办的“党政知识竞赛”团日活动中,获三等奖;校“8x200”接力赛中获团体第四名;校第53届运动会中获乙组男子200米第八名和甲组男子4x100米接力第四名。
大二:优秀共青团员;校第54届田径运动会中获甲组男子4x100米第五名
大三:
大一:2/112
大二:14/112
大一:3.60
大二:3.57
大三上:3.55
四级:459 4月28日
7 18计算机1班 宗楚梦 1999.10.25 2018.12.02 2020.03.23 2020.03.28 59 大一:图书馆学生服务中心干事
大二、大三:心理委员
大一:专业二等奖学金、三好学生 大二:专业二等奖学金、三好学生 大一:爱农杯ppt设计赛三等奖 ,趣味运动会获优秀运动员
大二:兴农杯优秀奖,校园心理情景剧一等奖,
大三:安徽省机器人大赛三等奖
大一:6/112 大二:11/112 大一:3.3 大二:3.34 大三上:3.69 四级:458 4月28日
8 18计算机3班 张荣 1999.01.26 2018.11.28 2019.3.12 2019.03.25 57 大一:无大二、大三:团支书 大一:精神文明先进个人、学习优异先进个人
大二:优秀学生干部、专业三等奖学金
大一:“绿色寝室设计”大赛二等奖;园艺学院新生“趣味排球赛”三等奖。
大二:“数学建模”比赛校二等奖;信计院“兴农杯”大学生创客大赛优秀奖;优秀团员;
大三上:“全国大学生数学建模”比赛省三等奖;信计院排球赛团体第二名;优秀团员
大一:33/112
大二:21/112
大一:3.4
大二:3.31 大三上:3.72
四级:444 4月28日
9 18计算机2班 夏梦文 2000.1.10 2018.10.09 2020.03.18 2020.03.28 59 大一~大三:公益委员 大一:专业二等奖学金、三好学生
大二:国家励志奖学金、专业三等奖学金、三好学生
大一:趣味运动会第一名,院级摄影大赛一等奖,军训先进个人,心理情景剧大赛二等奖,寝室文化节一等奖,优秀共青团员
大一:11/112
大二:20/112
大一:3.2
大二:3.59
大三上:3.43
四级:508
六级:416
4月28日
10 18计算机4班 刘露 2000.4.13 2019.10.20 2020.3.20 2020.3.28 59 大一:无大二、大三:心理委员 大一:专业三等奖学金
大二:优秀学生干部、三好学生
大一:校素拓知识竞赛三等奖,优秀团员,农业政策与法规知识竞赛优秀奖
大一:27/112
大二:27/112
大一:3.6
大二:3.28
大三上:3.33
四级:481
六级:390
4月28日
11 18计算机5班 徐曦 2000.10.8 2019.10.18 2020.3.20 2020.3.28 59 大一:院体育部干事
大二-大三:学习委员
大一:专业三等奖学金 大二:优秀学生干部
大二:蓝桥杯省三 "优秀团员"
大一:16/113 大二:4/30 大一:3.42
大二:3.36
大三上:3.18
四级:428 4月28日
12 18计算机6班 王静 2000.03.21 2018.10.11 2019.9.18 2019.9.28 58 大一:院体育部干事
女篮队成员
大一:学习优异先进个人
大二:专业三等奖学金
大一:军训先进个人
大二:计算机设计大赛国家三等奖省级一等奖,优秀共青团员

大三:蓝桥杯省二等奖,大学生创新创业省三等奖
大一:44/113
大二:7/30
大一:3.53
大二:
3.62
大三上:3.60
四级:487 4月28日
13 18网络1班 胡亚凡 2000.10.25 2019.10.16 2020.03.22 2020.3.28 59 大一:志愿服务部干事、数学建模社团宣传部干事 大一:精神文明先进个人
大二:专业三等奖学金
大一:新浦京集团3512com新生辩论赛冠军、“五二五心理调研报告”比赛三等奖
大二:在“礼赞七十年,唱响新时代师生合唱”比赛中获得最佳创意奖
大三:优秀共青团员
大一:13/52
大二:14/53
大一:2.9
大二:3.87 大三上:3.53
四级:463
六级:437
4月28日
14 18网络2班 毛睿 2000.11.18 2019.3.22 2019.9.17 2019.9.28 58 大二,大三:团支书 大一:精神文明先进个人
大二:优秀学生干部
大一:第53届校运会女子4*400米第八名
大二:春季5000米团体第4
大一:17/52
大二:19/53
大一:2.9
大二:3.24
大三上:2.94
四级:441 4月28日
15 18计算机4班 孙六一夫 1999.11.10 2018.10.15 2020.03.20 2020.03.28 59 大一 院办公室干事 班级宣传委员 院田径队队员 院排球队队员 大一:三等奖学金 大一:校运会400米第二名,校运会跳远第二名,校运会4*400第二名,院级优秀运动员,优秀团干 三等奖学金
大二:院足球比赛第一名,校级春季接力第二名
大三:院排球比赛第二名
大一:14/112
大二:53/112
大一:3.2
大二:3.08 大三上:2.85
四级:442 4月28日
16 19计算机1班 董梦龙 2000.04.25 2019.09.22 2020.03.18 2020.03.28 59 大一:文体委员 校学生会权益部干事
大二:团支书
大一:专业一等奖学金、三好学生 大一:安徽农业大学军训方阵队列第二名;礼赞七十周年合唱比赛最佳创意奖;第十二届寝室文化节二等奖;院青年杯足球赛优秀奖,国际文化艺术节优秀志愿者;2019年民主评议大会优秀共青团员;院公益同心,抗疫同行微视频制作优秀奖;校学生会优秀干事
大二:2020年民主评议大会优秀共青团员;计算机博弈大赛省级三等奖。
大一:4/90 大一:3.55
大二上:3.46
四级:未过 4月28日
17 19计算机1班 吴琪 2000.11.14 2019.09.18 2020.03.18 2020.03.28 59 大一:团支书;大二:班长、礼仪队队长,主持团副团长 大一:优秀学生干部 大一:校级爱农杯之网页设计大赛优秀奖;校级疫情防控微视频二等奖;校级2019年度优秀共青团干部;校级我是新生发言人荣获最佳人气奖;校级疫情防控最美志愿者;校级第五十四届田径运动会中荣获乙组女子跳高第八名;院级第五十四届田径运动会中荣获优秀运动员;院级新浦京集团3512com演讲比赛三等奖;院级新浦京集团3512com征文比赛优秀奖;院级新浦京集团3512com2019级新生辩论赛优秀辩手;
大二:省级计算机博弈大赛一等奖;校级爱农杯”H5网页设计大赛二等奖;校级勠力同心,共克时艰征文比赛荣获二等奖;校级2020年度优秀共青团干部
大一:8/90 大一:3.19
大二上:2.92
四级:466 4月28日
18 19计算机3班 胡善宇 2000.02.05 2019.09.14 2020.03.19 2020.03.28 59 大一:学习委员 勤工助学管理中心干事 大二:学习委员 大一:专业三等奖学金 大一:勤工助学管理中心优秀学生干部;抗疫心理知识竞赛二等奖
大一:18/90 大一:3.51
大二上:3.98
四级:未过 4月28日
19 19计算机3班 曹龙 2000.09.10 2019.09.17 2020.03.19 2020.03.28 59 大一:专业二等奖学金 大一:在新生辩论赛中获得“优秀团队奖”,安徽农业大学军训方阵队列第二名
大二:2020年安徽省大学生计算机博弈大赛六子棋组三等奖,优秀共青团员
大一:14/90 大一:4.03
大二上:4.01
四级:462 4月28日
20 18计算机5班 胡全兴 1998.4.20 2018.10.8 2020.03.20 2020.03.28 59 大一:院学生会志愿服务部干事;
大二:院学生会公益志愿中心主任;权益委员;
大三:权益委员
大二:优秀学生干部 大一:新生才艺大赛二等奖
大二:校心理情景剧大赛团体一等奖;
大三:无
大一:76/113
大二:6/30
大一:2.45
大二:3.1
大三上:4.1
四级:446 4月28日
21 18网络1班 陈诗寅 2000.10.11 2018.11.12 2019.09.17 2019.09.28 58 心理委员 大一:学习进步先进个人
大二:创新创业先进个人
大一:优秀团员;茶诗词大赛校级三等奖;2019年度冬日征文校级三等奖;寝室文化节之寝室设计大赛院级优秀奖;成长轨迹摄影大赛校级三等奖;“兴农杯”大学生课外学术科技作品竞赛初赛院级优秀奖;“爱农杯”大学生实用技能竞赛——打字比赛校级二等奖
大二:抗疫心理健康知识竞赛校级二等奖;全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛校级三等奖;第六届“互联网+”大学生创新创业大赛校园选拔赛校级三等奖
大一:11/52
大二:12/53
大一:2.9
大二:2.93
大三上:3.05
四级:456
六级:428
4月28日
22 18计算机4班 刘斌 1999.07.30 2019.03.20 2019.9.20 2019.09.28 58 大一:校学生会办公室干事 大二:校学生会副主席(主持工作) 大二:精神文明先进个人 大一:优秀共青团员
大二:优秀共青团干部、大学生暑期三下乡实践调研报告省级一等奖、校三创赛三等奖
大三:
大一:9/112
大二:15/112
大一:2.70
大二:2.65
大三上:2.61
四级:554
六级:474
4月28日
23 18计算机8班 乐汉臣 2000.06.03 2018.11.25 2019.03.12 2019.03.25 57 大一-大三:班长、团支部副书记 大一:精神文明先进个人 大一:信息与计算机学员青马班优秀学员,爱农杯书画比赛三等奖,新浦京集团3512com新生才艺大赛一等奖,校级文明寝室成员
大二:安徽农业大学“三下乡”优秀个人
大一:15/113
大二:15/24
大一:2.43
大二:2.68 大三上:3.34
四级:442 4月28日
24 18计算机1班 张晶 2000.06.23 2018.10.12 2019.09.20 2019.09.28 58 大一-大三:生活委员 大二:精神文明先进个人 大一:校趣味运动会冠军
部门之星
大二:信计院足球比赛冠军
大一:26/112
大二:35/112
大一:2.9
大二:3.04
大三上:3.16
四级:494 4月28日
25 18计算机3班 马月阳 1999.1.10 2019.10.24 2020.03.22 2020.03.28 59 大一:无大二、大三:宣传委员 大一:学习优异先进个人 大一:44/112
大二:39/112
大一:3.2 大二:3.23
大三上:3.06
四级:436 4月28日
26 18网络2班 何渝喆 2000.10.30 2018.11.14 2020.3.22 2020.3.28 59 大一:宣传委员、院学生会文艺部干事
大二大三:文娱委员
大一:学习进步先进个人
大二:无
大一:19年安农大健美操比赛获得团体操第六名。
军训先进个人
五十三届运动会优秀志愿者
趣味运动会百足比赛第一名
大一:14/52
大二:24/53
大一:2.5
大二:3.01
大三上:3.36
四级:430 4月28日
27 19计算机2班 张澜 2001.01.23 2019.09.25 2020.03.18 2020.3.28 59 大一:学习委员,易班发展中心运维部干事。大二:宣传委员,易班发展中心运维部副部长 大一:优秀学生干部 大一:优秀辩手、优秀学生干部、2019批改网百万同题写作活动 优秀作品奖
大一:22/90 大一:3.33
大二上:2.69
四级:438 4月28日
28 19网络1班 尚唯誉 2001.02.14 2019.09.29 2020.03.23 2020.03.28 58 团支书 大一:创新创业先进个人 大一:安徽农业大学第五十四届田径运动会院优秀志愿者, 安徽农业大学第五届趣味运动会校百足联赛第二名,优秀共青团员干部 ,计算机设计大赛省赛二等奖
大二:优秀共青团员干部
大一:4/30 大一:3.03
大二上:3.18
四级:528 4月28日
29 19计算机3 江海锋 2000.12.01 2019.10.28 2020.03.19 2020.03.28 59 大一:无 大一:2019级新生军训队列展示第二名、 青农杯新生足球赛校亚军、2019安徽省大中学生体育联赛游泳比赛志愿者、校社团气象摄影绘画大赛二等奖、2019校优秀共青团员 大一:43/90 大一:3.35
大二上:3.30
四级:462 4月28日
30 18计算机8班 桂明军 2000.02.12 2018.10.14 2019.09.19 2019.09.28 58 大一:无
大二:无
大三:无
大一:禁毒知识竞赛优秀奖 大一:田径运动会开幕式表演中鼓励奖,
大一:54/113
大二:11/24
大一:3.15
大二:3.2
大三上:4.12
四级:420 4月28日
31 18计算机3班 叶永杰 1999.05.02 2018.09.29 2019.09.16 2019.09.28 58 大一:无大二、大三:心理委员 大一:无
大二:学习进步先进个人
大一:65/112
大二:52/112
大一:2.6
大二:
2.73
大三上:3.27
四级:434
六级:
4月28日
32 19电子1班 聂红涛 1999.05.10 2019.09.10 2020.03.21 2020.03.28 59 班长,团支部副书记 大一:专业一等奖学金、三好学生 大一:优秀共青团员
大二:优秀共青团员
大一:3/26 大一:3.49
大二上:3.40
四级:439
六级:无
4月28日
33 19电子3班 张昱琪 2000.10.15 2019.09.22 2020.03.23 2020.03.28 59 团支书 大一:专业三等奖学金 大一:计算机设计大赛国家级三等奖x2 、“大唐杯”全国大学生移动通信5G技术大赛省级三等奖、安徽农业大学2019年团员民主教育评议活动中被评为”优秀共青团员“
大二:安徽省计算机博弈大赛省级三等奖、 “戮力同心·共克时艰——师生共成长”主题征文比赛校级二等级、“四史”知识竞赛校级三等奖、安徽农业大学2020年度“勤工助学活动先进个人”称号
大一:1/24 大一:3.64
大二上:3.71
四级:452 4月28日
34 19电子2班 童琳 2001.06.28 2019.09.10 2020.03.21 2020.03.28 59 学习委员 大一:专业一等奖学金、三好学生、国家励志奖学金 大一:国家励志奖学金、优秀共青团员
大二:全国大学生英语竞赛二等奖、安徽农业大学第十五届“兴农杯”大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖、安徽农业大学2020“三下乡”返家乡实践故事优秀作品 三等奖
大一:1/20 大一:4.09
大二上:3.97
四级:548
六级:456
4月28日
35 19电子2班 郑雪琦 2001.10.23 2019.11.01 2020.03.21 2020.03.28 59 团支书 大一:无 大一:优秀共青团员、新浦京集团3512com“挥墨抒情,同心抗疫”演讲比赛二等奖、安徽农业大学“最美志愿者”
大二:“抗疫逆流浮沧海,青年一代立昆仑”主题演讲比赛优秀奖、优秀共青团员、新浦京集团3512com“共抗疫情,爱国力行”主题演讲比赛优秀奖、新浦京集团3512com职业生涯规划大赛优秀奖
大一:1/20 大一:3.67
大二上:3.87
四级:484 4月28日
36 19电子1班 青浩然 2001.03.21 2019.09.21 2020.03.21 2020.03.28 59 生活委员 大一:专业三等奖学金,三好学生
大一:2019年度获“优秀共青团员”称号
大二:2020年度获勤管中心“优秀学生干部”称号
大一:10/26 大一:3.42
大二上:2.77
四级:520
六级:未过
4月28日
37 19电子1班 沈同众 2000.04.19 2019.09.12 2020.03.21 2020.03.28 59 哲学社副会长 大一:专业三等奖学金 大一:安徽农业大学第六届“互联网+”大学生创新创业校园选拔赛二等奖
大二:全国大学生物理实验竞赛三等奖,双百省二等奖
大一:2/26 大一:3.86
大二:4.05
四级:431 4月28日
38 18电子3班 赵亚如 2000.03.26 2018.10.27 2019.09.19 2019.09.28 58 大一:专业三等奖学金
大二:无
大一:无
大二:抗疫心理健康知识竞赛三等奖
大三:无
大一:29/94
大二: 41/94
大一:3.3
大二:3.39 大三上:4.08
四级:437
六级:398
4月28日
39 18电子1 邝国顺 2000.11.02 2019.10.24 2020.03.23 2020.3.28 59 班长 大一:学习优异先进个人
大二:专业二等奖学金 三好学生
大一:优秀团员
大二:优秀团员
安徽农业大学第九届"兴农杯"大学生创客大赛 校级优秀
第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 校级三等
“互联网+”大学生创新创业的大赛 校级二等
大一:39/94
大二:14/94
大一:3.29
大二:3.32 大三上:4.18
四级:458
六级:353
4月28日
40 18通信工程2班 胡张 2000.01.29 2019.12.02 2020.03.22 2020.03.28 59 宣传委员、心理委员 大一:专业三等奖学金
大二:优秀学生干部
大一:心理知识竞赛团体三等奖,
大二:心理知识竞赛个人优秀奖,“青春战疫,理论同行”大赛优秀奖
大三:“兴农杯” 校优秀奖 ,优秀共青团员
大一:19/68
大二:20/69
大一:3.34
大二:3.33
大三上:3.93
四级:458 4月28日
41 18通信工程2班 许雨璐 2000.05.16 2018.10.15 2020.03.22 2020.03.28 59 大一任学习委员 大一:专业一等奖学金、优秀学生干部、三好学生
大二:专业三等奖学金
大一:十三院联合征文大赛校级优秀奖,禁毒知识竞赛三等奖,心理知识竞赛二等奖,校史竞赛三等奖,五四合唱优秀奖,运动会优秀志愿者
大二:五一数学建模成功参赛奖,计算机设计大赛校二等奖,大唐杯省二等奖
大三:全国大学生英语竞赛C类三等奖
大一:5/68
大二:16/69
大一:3.28
大二:3.53
大三上:3.99
四级:535
六级:535
4月28日
42 18通信工程1班 王婕 2000.01.05 2018.10.15 2020.03.22 2020.03.28 59 宣传委员兼公益委员 大一:精神文明先进个人
大二:优秀学生干部、三好学生
大一:篮球赛集体优秀奖
大二:书写恩情助力战疫三等奖,万众一心爱国同行三等奖,第七届大唐杯三等奖
大一:16/68
大二:10/69
大一:2.79
大二:3.08
大三上:3.42
四级:444
六级:318
4月28日
43 18通信工程2班 程龙 2000.01.09 2019.11.01 2020.03.22 2020.03.28 59 体育委员、排球队队长 大一:精神文明先进个人大二:无 大一:军训先进个人、新才二等奖、排球校赛团体第六名、农趣运动会第六名、心理知识竞赛三等奖
大二:足球院赛优秀奖
大一:18/68
大二:23/69
大一:2.86
大二:2.87
大三上:3.35
四级:458
六级:310
4月28日
44 18通信工程2班 周凤敏 2000.02.27 2018.11.07 2019.03.12 2019.03.25 57 大一学年曾任团支书 大一:优秀团员
大二:
大三:易班“学霸笔记”活动优秀奖
大一:22/68
大二:39/69
大一:2.47
大二:2.96
大三上:3.84
四级:441
六级:300
4月28日
45 18电子2班 方家瑞 1999.11.27 2019.03.29 2020.03.23 2020.03.28 59 生活委员 大一:专业二等奖学金
大二:精神文明先进个人、国家励志奖学金
大一:H5设计大赛三等奖,寝室文化节三等奖,优秀团员
大二:省三等三下乡,优秀团员。青年马克思优秀学员
大一:8/94
大二:11/94
大一:3.5 大二:3.15 大三上:3.25 四级:407 4月28日
46 18电子1班 陈庆龙 2000.01.13 2019.10.11 2020.03.23 2020.03.28 59 心理委员,公益委员 大一:优秀学生干部
大二:创新创业先进个人
大一:优秀团员
大二:优秀团员
智能农业装备 国家二等
计算机设计大赛 省级一等
计算机博弈 省级一等
省级大创结题两项,主持人一项、队员一项
省级二等一份、省级三等若干
大一:26/94
大二:7/94
大一:3.2
大二:2.83 大三上:2.77
四级:410 4月28日
47 18电子2班 张恺 1998.09.24 2019.04.17 2019.09.19 2019.09.28 58 团支书 大一:精神文明先进个人
大二:创新创业先进个人
大一:优秀团员
大二:爱农杯网页设计大赛三等奖,优秀团干
大三:优秀团员
大一:49/94
大二:26/94
大一:2.9
大二:2.92 大三上:2.67
四级: 400
六级:
4月28日
48 18电子3班 杨嘉 2000.02.20 2018.11.20 2019.03.19 2019.03.25 57 大一:心理委员 大二:文体委员 大一:精神文明先进个人 大一:优秀共青团员,军训先进个人
信计院新生才艺大赛优秀奖,信计院职业生涯规划大赛优秀奖
大一:17/94
大二:51/94
大一:3.5
大二:2.97 大三上:3.85
四级:423 4月28日
49 18电子1班 马骁骁 2000.08.18 2018.10.23 2019.09.19 2019.09.28 58 大一:新浦京集团3512com茗风杯演讲比赛优秀奖、优秀团员
大一:66/94
大二:60/94
大一:3.2
大二:3.09 大三上: 3.15
四级:490
六级:361
4月28日
50 18物流工程1班 储文豪 2000.06.18 2019.06.28 2020.03.18 2020.3.28 59 副班长 大一:专业一等奖学金,三好学生;
大二:专业一等奖学金,三好学生;
大一:校心理情景剧大赛二等奖;“不忘初心跟党走”主题团日活动演讲比赛二等奖;
大二:互联网+大学生创新创业大赛省级铜奖、安徽省大学生自创话剧展演三等奖;
大一:2/54 大二:3/55 大一:3.56
大二:3.81 大三上:3.85
四级:550
六级:537
4月28日
51 18物联网一班 戴慧敏 1999.09.20 2019.09.30 2020.03.21 2020.03.28 59 权益委员 大一:专业三等奖学金
大二:专业一等奖学金、三好学生、国家励志奖学金
大一:第八届心理文化艺术节之帧帧暖馨摄影优秀奖
大二:计算机设计大赛安徽省一等奖、爱农杯计算机编程大赛校三等奖、爱农杯最美数学图形比赛优秀奖、公益同心-抗疫同行之万众一心爱国同行优秀奖
大三:信息安全竞赛省二等奖,市场调研校三等奖
大一:5/28
大二:2/30
大一:4.13
大二: 3.98
大三上:4.38
四级:501
六级:516
4月28日
52 18物流工程2班 沈德全 1999.07.02 2019.10.10 2020.03.18 2020.03.28 59 大一:专业三等奖学金
大二:专业二等奖学金
大一:优秀共青团员;
大二:数学建模校级二等奖;兴农杯校级三等奖;互联网+校级一等奖
大三:数学建模省级一等奖;百蝶杯国赛特等奖;全国大学生物流设计大赛省赛一等奖
大一:11/54
大二:5/55
大一:4.21
大二: 4.15 大三上:4.32
四级:430 4月28日
53 18物流工程2 季颖 2000.01.12 2019.10.10 2020.03.18 2020.3.28 59 大一:学习优异奖学金
大二:专业三等奖学金
大二:兴农杯校级三等奖,互联网+校级一等奖
大三:全国大学生物流设计大赛省赛一等奖
大一:20/54
大二:12/55
大一:3.83 大二:3.8
大三上:4.0
四级:440 4月28日
54 18物联网一班 陈可欣 2000.07.18 2019.11.03 2020.03.21 2020.03.28 59 生活委员 大一:专业三等奖学金
大二:专业三等奖学金、优秀学生干部
大一:理学院测绘仪器使用大赛一等奖;爱农杯计算机知识竞赛优秀奖
大二:数学建模校赛三等奖;2020“数维杯”三等奖;
大三:安徽省程序设计竞赛三等奖
大一:5/28
大二:5/30
大一:3.83
大二:3.78
大三上:4.43
四级:448 4月28日
55 18物流工程2班 王琦 2000.06.21 2019.09.21 2020.03.18 2020.03.28 59 学习委员 大一:专业二等奖学金、三好学生
大二:创新创业先进个人、国家励志奖学金
大一:优秀团员
大二:计算机设计大赛国家三等奖
大三:安徽省服务外包创新创业大赛一等奖
大一:4/54
大二:14/55
大一:2.78
大二:2.94 大三上:3.61
四级:468 4月28日
56 19物流工程2班 耿涛 2001.01.18 2019.09.20 2020.03.21 2020.03.28 59 班长 大一:专业一等奖学金;国家励志奖学金;三好学生;
大二:四史知识竞赛优秀奖;大学生职业发展大赛校级二等奖
大一:4/59 大一:3.94 大二上:3.63 四级:437
六级:395
4月28日
57 19物流工程一班 俞明辉 2001.05.28 2019.09.24 2020.03.21 2020.03.28 59 班长 大一:专业特等奖学金、三好学生、国家励志奖学金 大一:互联网+创新创业大赛校赛第一
大二:“爱国心·报国情·强国志”征文比赛三等奖,物流设计大赛校赛二等奖
大一:1/59 大一:3.61
大二上:3.53
四级:417 4月28日
58 19级智能科学与技术1班 陈曦 2000.09.13 2019.09.19 2020.03.12 2020.03.28 59 宣传委员 大一:专业三等奖学金 大一:心理情景剧一等奖
心理情景剧最佳编剧
校百足联赛二等奖
大一:5/30 大一:3.36
大二上:3.15
四级:474 4月28日
59 19物联网1班 王梓杰 2001.09.24 2019.10.07 2020.03.20 2020.03.28 59 大一:专业一等奖学金、国家励志奖学金 大一:优秀共青团员
大一:4/28 大一:3.29
大二上:3.55
四级:453 4月28日
60 19智能科学与技术2班 霍霈霖 2000.01.26 2020.03.04 2020.03.15 2020.03.28 59 班长 大一:专业一等奖学金、三好学生、国家励志奖学金 大一:优秀团员
大一:2/32 大一:3.14
大二上:3.48
四级:417 4月28日
61 19物流工程1班 李雷 2001.03.16 2019.09.24 2020.03.21 2020.03.28 59 团支书 大一:优秀学生干部 大一:优秀共青团员;优秀志愿者;心理情景剧一等奖;优秀裁判员;最美志愿者;网页设计大赛优秀奖;大二:安徽省物流设计大赛三等奖; 大一:6/59 大一:3.04 大二上:3.43 四级:364 4月28日
62 19物联网1班 王吉岩 2000.07.12 2019.10.07 2020.03.20 2020.03.28 59 团支书 大一:专业三等奖学金
大一:10/28 大一:2.96
大二上:3.24
四级:425 4月28日
63 18物流工程1班 余锐 1999.12.16 2019.04.25 2019.09.16 2019.09.28 58 团支书 大一:精神文明先进个人
大二:精神文明先进个人
大一:
第53届运动会院级优秀运动员;第三届大学生生涯规划活动月之沙漠掘金活动优秀奖;2018年度优秀共青团员;2018-2019学年校级特色文化宿舍;2019年校级青马班优秀调研报告;第十届校园心理情景剧校级二等奖;多次获得星级文明宿舍;
大二:
第54届运动会男子甲组标枪第六名;第54届运动会优秀队长;第十一届校园心理情景剧校级团体一等奖;第十一届校园心理情景剧优秀剧本奖;2020年三创赛校级三等奖;多次获得星级文明宿舍;
大三:
2020年安徽省大学生服务外包创新创业大赛省级二等奖
大一:8/54
大二:6/55
大一:2.44
大二:2.79 大三上:3.43
四级:491
六级:429
4月28日
64 18物流工程1班 邓梦娇 1999.07.09 2019.11.16 2020.03.18 2020.03.28 59 班长 大一:专业二等奖学金、三好学生、优秀学生干部
大二:精神文明先进个人
大一:53届运动会三级跳远第六名、新生辩论赛第四,新生才艺大赛三等奖
大二:54届运动会三级跳远第七名、三创赛校级三等奖、校级大创立项、8x200接力挑战赛第四名、获得勤工助学先进个人
大三:物流设计大赛校级二等奖
大一:6/54 大二:18/55 大一:3.1
大二:2.77 大三:3.11
四级:415 4月28日
65 18物联网1班 施君怡 2001.02.15 2019.10.27 2020.03.21 2020.03.28 59 跆拳道社团宣传部干部 大一:精神文明先进个人
大二:学习进步先进个人
大一:“新生杯”篮球对抗赛优秀奖,新生才艺大赛二等奖
大二:红歌赛最佳创意奖
大三:“四史”知识竞赛二等奖 特色文化宿舍答辩优秀奖 “十二五”全民动员扫除毒害一等奖
大一:10/28
大二:10/30
大一:3.3
大二:3.33
大三上:3.3
四级:469
六级:431
4月28日
66 18物流工程2班 张玮 1999.12.13 2019.11.02 2020.03.18 2020.03.28 59 大一:专业一等奖学金、三好学生
大二:专业二等奖学金
大一:四级成绩突出荣誉证书
大二:中国计算机设计大赛省一等奖、三创电子商务大赛校三等奖、互联网+大赛校二等奖
大三:物联网创新应用大赛省一等奖、安徽省机器人大赛省一等奖、安徽省服务外包设计大赛省二等奖
大一:3/54
大二:4/55
大一:3.96
大二上:3.95
大三上:4.1
四级:572
六级:512
4月28日
67 19计算机科学与技术 邵睿 1995.08.08 2019.07.17 2020.03.20 2020.03.28 59 班长 2019-2020学年,二等学业奖学金 研一:3/21 3.97 四级:465
六级:442
4月28日
68 20计科1班 汪菁瑶 1997.08.18 2015.09.17 2017.9.25 2017.9.25 54 组织委员 大二:安徽农业大学公益广告大赛优秀奖 研一:3.83 四级:447
六级:442
4月28日
69 20计科1班 王雪珂 1998.08.04 2016.09.08 2018.3.20 2018.03.30 55 宣传委员 大一:三好学生
大一:专业一等奖学金 大二、优秀干部
研一:优秀团员 研一:3.97 四级:429 4月28日
70 20农信1班 陈莹 1996.11.18 2014.10.15 2015.11.13 2020.10.10 安徽商贸职业技术学院第28期 班长 研一:优秀团员 研一:3.83 四级:480 4月28日
71 20农信1班 刘碧云 1998.6.1 2016.09.06 2017.3.19 2017.3.20 52 团支书 研一:优秀团员 研一:4.12 四级:430 4月28日
72 20农信2 王文馨 1998.08.19 2016.09.10 2017.03.10 2020.10.10 中国矿业大学党校 宣传委员 大一:2016-2017学年度优秀学生一等奖学金
大二:2017-2018学年度院长奖学金(特等奖学金)
大三:2018-2019学年度优秀学生一等奖学金 大四:优秀毕业生
大一:优秀团员
大三:全国大学生英语竞赛C类三等奖
研一:优秀团员
研一:4.04 四级:515
六级:518
4月28日
73 20农信2班 许磊 1996.12.16 2018.03.06 2018.09.16 2018.09.26 56 大三:获得2017-2018年度创新创业先进个人;大四:获得2018-2019学年创新创业先进个人;获得2018-2019学年勒工助学先进个人 大一:获得新浦京集团3512com权益知识竞赛等奖;
大三:获得华为杯网络与分布式系统创新设计大赛安徽省二等奖;参与立项2018年省级大创《区块链技术分布式账本下CSA运营模式重构与流程再造》( 201810364068); 参与立项2018年省级大创《基于植物生长周期仿真的虚拟农业旅游关键技术研究》( 201810364162);获得安徽农业大学第八届全国电子商务创新、创意及创业挑战赛三等奖;
大四:获得第九届全国大学生电子商务创新﹑创意及创业挑战赛安徽赛区三等奖;获得安徼省机器人大赛三等奖;获得全国大学生计算机设计大赛大数据类安徽省三等奖;参与立项国家大创《基于植物生长周期仿真的虚拟农业旅游关键技术研究》(201810364162);获得第五届互联网+”大学生创新创业校园选拔赛创意组等奖;获得第五届互联网+”大学生创新创业校园选拔赛公益组等奖;获得安徼农业大学第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛一等奖;获得全国大学生计算机设计大赛数媒动漫类校园选拔赛三等奖;获得全国大学生计算机设计大赛软件应用与开发类校园选拔赛三等奖;
研一:4.08 四级:416 4月28日
74 20农信1班 刘少杰 1998.09.28 2016.09.06 2017.03.05 2017.03.20 53 大一:学习优异先进个人
大二:学习优异先进个人
大二:第八届安徽省双百大赛三等奖;
大三:第九届安徽省双百大赛优秀奖;
研一:3.53 四级:457 4月28日
75 20计算机科学与技术 刘阳 1997.08.26 2017.06.13 2018.03.01 2018.04.01 安徽中医药大学 大一:获得三等奖学金,
大三:获得二等奖学金
大一:优秀团员 研一:4.14 四级:430
六级:457
4月28日


联系人:高寒        

联系电话:0551-65786155

            中共新浦京集团3512com委员会

2021429

 









关闭 打印责任编辑:陈晓玲

新浦京集团3512com:友情链接

新浦京集团3512com-新葡的京集团3522vip